г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Росреестр запускает электронную регистрацию прав на недвижимость.

Росреестр запускает на своем новом интернет-сайте сервис по регистрации прав на недвижимое имущество в электронном виде, сообщает ведомство.
 
"Основными критериями при разработке новой версии интернет-сайта стали удобство и максимальная доступность получения государственных услуг, оказываемых Росреестром", - говорится в сообщении.
 
В новой версии сайта доступны такие электронные сервисы, как подача заявления о регистрации прав на недвижимость, постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, проверка электронного документа. Кроме того, в информационных разделах можно получить справочную информацию об услугах; перечнях и шаблонах документов, необходимых для получения услуг; размерах пошлин, графике приема заявителей в офисах Росреестра.
 
На новом портале также доступна публичная кадастровая карта, где по различным критериям поиска можно найти общую информацию о том или ином земельном участке.
 
Как отмечал ранее глава Росреестра Сергей Васильев, перевод услуги о регистрации прав на недвижимость в электронный вид означает, что это можно будет сделать не выходя из дома. Нужно заполнить электронное заявление в органы Росреестра, отсканировать и приложить договор о приобретении квартиры и перечень необходимых документов, заверить своей электронной подписью и послать в Росреестр, пояснял он. Если потребуется информация из других органов, Росреестр проверит ее самостоятельно.
 
При этом покупатель недвижимости может даже не приходить в органы Росреестра за свидетельством о регистрации прав, поскольку подтверждением права собственности является запись в реестре прав, а не бланк свидетельства.

0

Оставить комментарий