г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Суд обязал снести постройки на Бородинском поле.

Подмосковный суд принял решение о сносе построек, самовольно возведенных на территории Бородинского музея-заповедника, сообщили в среду в прокуратуре Московской области.
 
После скандала с застройкой территории вокруг музея-заповедника Можайская прокуратура провела проверку, в ходе которой выявила нарушения при вынесении главой сельского поселения Бородинское 10 постановлений об изменении вида разрешенного использования земельных участков – с категории земель сельхозназначения на вид «под дачное строительство», передает ИТАР-ТАСС.
 
Суд удовлетворил иски прокурора, и хотя решения были обжалованы владельцами участков, а также Можайским отделом Росреестра и Можайским отделом Кадастровой палаты Московской области, Мособлсуд признал жалобы необоснованными и отклонил. Тем самым решения суда вступили в силу. В прокуратуре не смогли уточнить, о каких участках и каком количестве застроек идет речь.
 
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале марта Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело о незаконном заселении Бородинского поля.
 
В феврале в департаменте государственного контроля и надзора в сфере культурного наследия Минкультуры сообщили, что на территории музея-заповедника «Бородинское поле» новых объектов незаконного строительства выявлено не было.
 
1 мая прошлого года ГСУ Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту незаконного выделения земельных участков под строительство дач на Бородинском поле. Дело возбуждено в отношении главы сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района Московской области Майи Склюевой и неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).
 
По данным следствия, Склюева занималась противоправной деятельностью в период с января 1997-го по март 2008 года, используя свое служебное положение и заведомо подложные документы.

0

Оставить комментарий