г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

26 февраля в Раменском пройдет митинг-концерт дольщиков

Санкционированный митинг-концерт пострадавших соинвесторов Раменского района Подмосковья пройдет 26 февраля с 14:00 до 16:00 по адресу: МО, г.Раменское, Комсомольская площадь, д.2 (перед зданием Администрации города), сообщает RWAY.Ru.
”Целью акции пострадавшие соинвесторы называют попытку заставить местную Администрацию и новых инвесторов-застройщиков исполнить свой долг, одних – контролировать, других – строить, заключив при этом договора с соинвесторами, гарантирующие оформление жилья в собственность”, - говорится в сообщении.
В 2001 году Администрация Раменского района заключила с Коммандитным товариществом "Социальная инициатива и компания" Инвестиционный контракт на строительство жилья в пос. Ильинский. На данный момент в Ильинском можно увидеть лишь руины "Лесной Сказки"- рабочее название строительного объекта.
На протяжении длительного времени чиновники Администрации района предлагают дольщикам вступить в договорные отношения с ООО "Мособлжилстрой", организацией, согласованной с Министерством строительного комплекса Московской области, но при этом имеющей своих обманутых дольщиков в поселках Островцы и Ильинский Раменского района, в городе Лыткарино Московской области, которые, также добиваются защиты своих нарушенных прав. Но квартиры, обещанные ООО "Мособлжилстрой" соинвесторам пос. Островцы, отдаются избранным дольщикам из пос.Ильинский. Тем дольщикам "Лесной сказки", которые не захотят или не смогут получить квартиры, которые предназначались инвесторам пос. Островцы – местные власти предлагают заключить предварительные договора с ООО "Мособлжилстрой. Это полностью бумажное решение проблемы, компания не может достроить свои старые объекты, стройки не начинались годами. Людям обещают квартиры в несуществующих новых домах, которые построит "Мособлжилстрой". При этом нет юридических гарантий, конкретных сроков строительства, нет разрешительной документации на эти новые дома. Чиновники Раменской Администрации, в частности Бауэр А.Я., заявляют о том, что все это согласовано с Министерством строительного комплекса Московской области.
”2008 год наступил, но, несмотря на публичные обещания губернатора Московской области Б.В. Громова о решении проблем обманутых дольщиков, граждане, купившие квартиры в пос. Ильинский и пос. Островцы к настоящему моменту не получили никаких юридических гарантий. Стройки не начались, хотя прошло уже более 6 лет с момента, когда застройщики вступили в договорные отношения с Раменской Администрацией и начали продажу квартир”, - отмечается в сообщении.
Как стало известно, во время проведения митинга-концерта будут исполнены стихи, песни. Скоморох предложит присутствующим посмотреть кукольное представление, где главные герои которого будут легко узнаваемы. Митинг-концерт будет закончен голодовкой в фургоне перед зданием Администрации.

0

Оставить комментарий