г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Деловые зоны необходимо создавать во всех округах Москвы, чтобы разгрузить центр — префект.

Префект Центрального административного округа Москвы Сергей Байдаков считает необходимым создавать деловые зоны во всех округах города, чтобы снизить нагрузку на центр.
 
"Центр Москвы при 700 тысячах жителей имеет более 2,5 миллиона рабочих мест. Безусловно, в центральной части города создавались рабочие места, которые привлекали жителей периферийных частей других округов. Для решения этой проблемы необходимо создавать деловые зоны в административных округах. Тогда не будет таких мощных трансфертов на транспорте", - сказал Байдаков на пресс-конференции в РИА Новости в понедельник.
 
Он напомнил, что для того, чтобы не создавать дополнительные рабочие места, было принято решение об ограничении административного и офисного строительства в центре.
 
"В то же время нужно отметить, что вопросы развития касаются не только нового строительства, но и приведения в порядок, реконструкции, реставрации того, что уже есть. У нас более трех тысяч памятников истории и культуры, более 2,7 тысячи домов с деревянными перекрытиями, у нас более шести тысяч нежилых помещений смешанной собственности. Работы предстоит еще больше", - подчеркнул префект.
 
Он добавил, что в ЦАО также была остановлена реализация ряда крупных инвестпроектов.
 
"От части проектов уже отказались, часть реализуется, часть перепрофилирована, по некоторым снижены запланированные объемы строительства. Есть еще порядка 110 объектов, которые еще не были рассмотрены. Думаю, что во втором - третьем квартале мы эту работу закончим", - уточнил Байдаков.
 
Префект отметил, что также в городе продолжается программа по приспособлению нежилых помещений для нужд населения, в том числе мансард.
 
"Приспособление мансард разрешено, но только при 100%-м согласии собственников жилых помещений", - пояснил Байдаков.

0

Оставить комментарий