г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В ГД внесены поправки, для сокращения расходов застройщиков на жилпроекты.

В Госдуму внесен правительственный законопроект, увеличивающий с двух до пяти лет срок действия технических условий на подключение объектов капитального строительства к инженерным сетям в случае комплексного освоения земельного участка для жилищного строительства, сообщили РИА Новости в четверг в аппарате нижней палаты парламента.
 
Документ, разработанный Минрегионом РФ, направлен на сокращение издержек компаний, реализующих проекты комплексной жилищной застройки, на оформление разрешительной документации.
 
"Это позволит сократить издержки застройщиков по оформлению технических условий на их подключение или переоформление", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
 
Документ также вводит единую терминологию в отношении подключения и технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения в Градостроительный кодекс, Земельный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, федеральные законы "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", "О защите конкуренции", "О теплоснабжении" и "О водоснабжении и водоотведении".

0

Оставить комментарий