г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Работники Трехгорной мануфактуры требуют решить их проблему с выселением.

Около 25 работников фабрики "Трехгорная мануфактура" в пятницу днем организовали у здания мэрии Москвы на Тверской улице бессрочную акцию с требованием решить их проблему с выселением из общежития.
 
Ранее в одном из блогов в "Живом журнале" появилась информация о том, что уже месяц работников Трехгорной мануфактуры пытаются выселить из аварийного общежития в Большом Трехгорном переулке под предлогом его капитального ремонта. В здании не раз отключали электричество и воду, сейчас оно значится как нежилое. Жильцы обращались к властям, однако из-за того, что в общежитии они не прописаны, им отказывали в помощи. Работники предприятия опасаются, что здание в центре Москвы хотят захватить и использовать в коммерческих целях.
 
Позднее в префектуре Центрального округа, где расположено общежитие, заявили, что не допустят выселения людей на улицу, а в администрации фабрики сообщили, что готовы оказать помощь в переезде в другие общежития.
 
"Мы принесли с собой коврики, термосы и еду. Мы не планируем уходить от здания мэрии Москвы", - сообщил РИА Новости представитель движения "Общежития Москвы" Александр Зимбовский.
 
Он отметил, что у людей, пришедших к зданию мэрии на Тверской улице, нет другого выбора, чтобы найти справедливость.
 
Собравшиеся планируют оставаться у здания мэрии до того момента, пока не будет решена их проблема. Инициативная группа жителей, обратившись в приемную мэрии Москвы, по словам самих людей, не получила ожидаемой поддержки.
"Нам сказали: разбирайтесь сами, правительство ничего не может поделать с собственником Трехгорной мануфактуры", - рассказала РИА Новости одна из жительниц общежития Ирина Пешкова. РИА Новости пока не удалось получить комментарий мэрии Москвы.

0

Оставить комментарий