г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Чиновники, выдавшие многодетным семьям непригодные земли в Саратове, будут уволены.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал отменить решение саратовских властей о предоставлении непригодных для строительства земельных участков многодетным семьям, а также поручил провести служебное расследование.
 
Ранее появилась информация о том, что многодетные семьи готовы отказаться от выделенных властями участков, поскольку они непригодны для строительства жилья.
 
«Это вопиющий факт бесчеловечного отношения к жителям. Такое отношение к людям, которые особо нуждаются в поддержке государства, власти - недопустимо. Я как губернатор буду требовать отмены этого решения городской власти и увольнения виновных лиц», - сообщил Радаев.
 
Губернатор взял под личный контроль ситуацию с исполнением областного закона по предоставлению земель многодетным семьям. Сегодня, 11 мая, глава города Олег Грищенко и заместитель председателя правительства области по социальной сфере Андрей Россошанский проведут встречу с многодетными семьями для «исправления сложившейся ситуации».
 
В марте администрация Саратова выделила 19 участков площадью 860-1,2 тыс. кв.м. для многодетных семей под индивидуальное жилищное строительство, сообщает РИА «Новости».

0

Оставить комментарий