г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дольщики Южного Тушино проверят проблемные объекты

В августе Москомстройинвест и соинвесторы строительства жилых домов в Тушино вместе проверят документы проблемных объектов.
Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, такая встреча уже состоялась в минувшую пятницу, 13 июля. На ней была представлена статистика о количестве пострадавших соинвесторов Южного Тушина. В настоящее время на проверке находится 280 комплектов документов от граждан.
Как сообщили на встрече, благодаря сокращению сроков оформления земельно-имущественных отношений на участок по адресу: ул. Вяземская, вл. 10-12, работы будут завершены в конце августа.
Инициативная группа дольщиков также подняла вопрос о площадке под строительство домов по адресу: Куркинское ш., вл. 15. Там есть проблема со сносом нежилых построек ОАО «Аэролайт». Переговоры с ОАО «Аэролайт» ведутся, но пока безуспешно. Параллельно префектура СЗАО приступила к поиску альтернативной площадки в границах округа для строительства жилых домов для соинвесторов Южного Тушина.
Инициативная группа дольщиков подняла вопрос о возможности принимать участие в проверках «проблемных» документов, которыми занимается Москомстройинвест. Председатель ведомства Константин Тимофеев дал поручение подготовить списки дольщиков, которые готовы принимать участие в этой работе. Ожидается, что они присоединятся к проверкам уже в августе.

0

Оставить комментарий