г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В «Новой Москве» выявили незаконное строительство таунхаусов

Мосгосстройнадзор блокировал строительство поселка Festival на территории сельского поселения «Сосенское».
Как сообщает пресс-служба ведомства, благодаря проверке строящихся объектов на территории Новомосковского административного округа на предмет законности их возведения был выявлен факт самовольного строительства.
Как оказалось, на территории сельского поселения «Сосенское» в непосредственной близости от Калужского шоссе, в 8 км от МКАД, осуществляются строительные работы по возведению жилых домов блокированного типа малоэтажного жилого комплекса под названием Festival. Застройщиками являются частные лица, разрешение на строительство в установленном порядке у них не оформлено.
При этом застройщики планировали возвести поселок таунхаусов комфорт класса площадью 93, 110, 164 175 и 210 кв.м. На сайте поселка обозначены цены - от 4,7 до 10 млн руб., и сроки строительства. Первая очередь поселка Festival (276 таунхаусов) должна быть построена до конца 2012 года, вторая очередь (124 таунхауса) - до конца 2013 года.
По факту допущенного правонарушения Мосгосстройнадзор возбудил административное производство против застройщиков. Строительство объекта остановлено.

0

Оставить комментарий