г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ставки по ипотеке в РФ до конца года могут подняться до 12,6% — эксперт.

Ставки по ипотеке в РФ до конца года могут подняться примерно на 1 процентный пункт относительно ставок в декабре 2012 года - до 12,6% в рублях, рассказал во вторник в интервью РИА Новости председатель правления банка "ДельтаКредит" Сергей Озеров.
 
Согласно данным Банка России, ставка по ипотечным кредитам, выданным в рублях, на 1 декабря 2011 года составляла 11,6%.
 
"Если вы возьмете ипотечный калькулятор и посчитаете, вы увидите, что это не так существенно", - прокомментировал рост ставок на ипотечном рынке РФ Озеров.
 
По его словам, заемщики могут использовать разные инструменты для того, чтобы рост ставок не был существенным - удлинить срок, например, с 11 до 15 лет, взять кредит не с фиксированной, а с комбинированной ставкой, или изменить параметры приобретаемого жилья.
 
"При сроке кредита в 25 лет подобное удорожание ипотеки несущественно для ежемесячного платежа, так как он повышается на 200 или 500 рублей, и это не та сумма, в связи с которой человек думает: "Вот теперь я не буду покупать квартиру", - считает он.
 
"ДельтаКредит" работает с 1998 года и входит в тройку крупнейших банков по объему ипотечного кредитования. За время деятельности банка было выдано и рефинансировано около 50 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 100 миллиардов рублей.

0

Оставить комментарий