г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

С начала года 600 москвичей пожаловались в мэрию на застройщиков.

С начала года в департамент градостроительной политики Москвы на "горячие линии" "Стройплощадка" и "Точечная застройка" поступило 594 обращения. Об этом говорится в сообщении департамента.
 
На "горячую линию" "Cтройплощадка" обратились 539 москвичей. Жалобы горожан, в основном, касались, выполнения работ в ночное время, ухудшения условий проживания в связи с новым строительством, нарушения прав граждан при реализации градостроительных решений, ненадлежащего производства стройработ.
 
По поводу так называемой точечной застройки (размещение объектов на застроенных территориях) в департамента обратились 55 человек. Больше всего обращений поступило из Северного административного округа, меньше всего - Северо-Западного.
 
На "горячую линию" по строительным дефектам в муниципальных новостройках поступило 225 обращений. Чаще всего на брак в новых домах жалуются жители севера, юго-запада, северо-востока и запада Москвы. Как сообщалось ранее, как правило, горожане недовольны установкой оконных и балконных блоков, герметизацией швов, качеством отделки квартир и инженерными системами.

0

Оставить комментарий