г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Министерства представят варианты решения квартирного вопроса военнослужащих

Первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам и ведомствам подготовить предложения, касающиеся, в частности, вопросов обеспечения жильем военнослужащих, сообщили в пресс-службе правительства.
В двухнедельный срок Минобороны, Минрегион, Минфин, Минэкономразвития России и Росстрой должны представить предложения по составу рабочей группы для подготовки материалов по вопросам обеспечения военнослужащих и членов их семей, а также по совершенствованию организации работы по аренде воинскими частями жилых помещений для обеспечения жильем военнослужащих.
Ожидается, что в ближайшее время будет увеличен размер ежемесячно выплачиваемой военнослужащим денежной компенсации за наем и поднаем жилых помещений.
Кроме того, министерства и ведомства должны представить в правительство предложения по повышению эффективности реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 года в части обеспечения жильем военнослужащих Минобороны России и граждан, подлежащих отселению из закрытых военных городков.
По поручению Д. Медведева будут представлены варианты нормативного регулирования использования для повторного заселения военнослужащими и их семьями жилья в домах, переданных из ведения Минобороны России в муниципальную собственность, а также по вовлечению в жилищное строительство земельных участков, находящихся в ведении Минобороны, дальнейшее использование которых для нужд обороны нецелесообразно.

0

Оставить комментарий