г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Субсидии из федерального бюджета на оплату жилья и коммунальных услуг будут выделяться по новым правилам

Новые правила предоставления субсидий из федерального бюджета в целях софинансирования расходов бюджетов субъектов РФ по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг опубликованы в среду на официальном сайте правительства РФ.
Соответствующее постановление N941 правительства РФ было принято 29 декабря 2007 года.
В соответствии с новыми правилами, органы исполнительной власти субъекта РФ должны предоставлять в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сведения о размере средств, предоставленных из регионального бюджета на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также информацию о среднем региональном уровне платежей граждан за содержание и ремонт жилья и предоставленные коммунальные услуги.
В их обязанности также входит предоставление информации в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству о региональном стандарте максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
В противном случае субъект не будет получать бюджетных субсидий. Денежные средства в виде субсидий будут зачисляться в бюджеты субъектов РФ на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов. Ответственность за достоверность сведений возлагается на органы исполнительной власти субъектов.
Сведения за I квартал текущего финансового года должны подаваться до 10 апреля текущего финансового года; за II квартал текущего финансового года - до 10 июля текущего финансового года; за III квартал текущего финансового года - до 10 октября текущего финансового года; за IV квартал текущего финансового года - до 20 января очередного финансового года, начиная с отчета за IV квартал 2007 года.
В документе зафиксировано, что Минфин может при определении размера субсидии, предоставляемой бюджету Камчатского края, не применять понижающий коэффициент в случае, если региональный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг установлен органами государственной власти Камчатского края в размере не ниже 15%.

0

Оставить комментарий