г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Бывшая федеральная судья застрелена в Ростове-на-Дону.

Тело женщины 1955 года рождения с огнестрельным ранением головы было обнаружено в ее квартире, установлено, что ранее погибшая занимала должность федерального судьи одного из судов города Ростова-на-Дону, сообщили в СУ СК России по Ростовской области.
 
«2 октября примерно в 21.00 на улице Тельмана обнаружено тело женщины 1955 года рождения с огнестрельным ранением головы. Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение оружия»)», – сообщается на сайте ведомства.
 
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Для организации расследования и раскрытия преступления на место происшествия выехали заместитель руководителя следственного управления СК по Ростовской области Игорь Березин, руководители отдела криминалистики Тигран Ватулян, следственного отдела по Кировскому району города Ростова-на-Дону Сергей Карапетян, руководство прокуратуры области и Кировского района города Ростова-на-Дону, ГУ МВД России по РО. Для установления и поимки преступника привлечены значительные силы следственного управления СКР по РО и ГУ МВД России по РО.
 
В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы. Установлено, что ранее женщина занимала должность федерального судьи одного из судов города Ростова-на-Дону.
 
«Следственное управление по Ростовской области, просит всех, у кого имеются данные об обстоятельствах произошедшего оказать содействие следствию и обратиться для дачи показаний в следственный отдел по Кировскому району города Ростова-на-Дону СУ СКР по РО по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 105 или по телефону 8 (8632) 218-59-08», – отмечается в сообщении.

0

Оставить комментарий