г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Адвокаты подрались во время заседания суда в Москве.

В Нагатинском суде столицы Артем Тимушев и Борис Январев, представляющие противоположные стороны в процессе об умышленном причинении вреда здоровью, устроили потасовку, после того как один из них не выдержал серии неудобных вопросов, сообщила представитель суда Ирина Кожбакова.
 
Прямо во время заседания в Москве подрались два адвоката. Артем Тимушев и Борис Январев по иронии судьбы представляли противоположные стороны в процессе об «Умышленном причинение легкого вреда здоровью». Один из адвокатов, не выдержав серии неудобных вопросов, кинул в своего оппонента ручку, а затем пустился врукопашную. Дерущихся юристов безуспешно пытался разнять один из участников процесса. Не помогли и угрозы судьи. Восстановить спокойствие удалось только с приездом полиции, передает «Первый канал».
 
«Судом незамедлительно были приняты меры по пресечению противоправных действий адвоката Артема Тимушева. Были вызваны сотрудники полиции, бригады скорой медицинской помощи, а также следственные органы. После оказания Борису Январеву необходимой медицинской помощи он был госпитализирован в больницу», - сообщила телеканалу пресс-секретарь Нагатинского суда Ирина Кожбакова.
 
Как отмечает НТВ, инцидент зафиксировала камера наблюдения. На записи видно, как один из защитников сначала что-то бросает в оппонента, а затем набрасывается на него с кулаками. Драка продолжается не больше двух минут, в итоге дерущихся разнял их же коллега. Интересно, что процесс был уже в завершающей стадии и рассматривался мировым судом. Но, похоже, адвокаты разойтись миром не смогли.
 
В настоящее время буйного юриста допрашивают полицейские, возбуждено уголовное дело. Свидетелем, как это ни парадоксально, выступит судья, который стал очевидцем потасовки. Кто будет защищать адвоката, пока неизвестно. Возможно, отстаивать свои интересы он решит сам.

0

Оставить комментарий