г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Женщина в Воронеже похитила 10 млн руб у клиентов, которым обещала жилье.

Воронежская предпринимательница подозревается в обмане, по меньшей мере, 16 человек, которым она обещала недорого продать жилье, сообщает во вторник ГУМВД по области.
 
Жительница Хохольского района на протяжении двух лет размещала в СМИ объявления о продаже недвижимости по доступным ценам. Офис для приема граждан у предпринимательницы, которая руководила двумя организациями, располагался в центре Воронежа.
 
"Женщина объясняла клиентам, что занимается поставкой стройматериалов застройщикам жилых домов, за счет чего получает квартиры, которые и готова продавать по приемлемым ценам", - говорится в сообщении.
 
Даме удавалось убедить потенциальных клиентов в том, что она заинтересована в продаже недвижимости в кратчайший срок. Для убедительности подозреваемая показывала покупателям фотографии жилья на заранее найденных сайтах в интернете.
 
В результате клиент даже не выезжал на просмотр приобретаемого жилья, но заключал с женщиной договор, внося либо залог, либо всю требуемую сумму.
 
Так, в середине июня 2011 года 38-летняя жительница Воронежа приобрела пакет фиктивных документов на квартиру в Коминтерновском районе города. Будущая владелица квартиры передала деньги за жилплощадь в размере около 1,5 миллиона рублей.
 
На данный момент известно о 16 потерпевших, которые лишились 10 миллионов рублей. Полиция устанавливает причастность жительницы Хохольского района к другим подобным преступлениям.
 
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

0

Оставить комментарий