г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расселение пятиэтажек станет приоритетной задачей для Москвы в 2013 г.

Расселение домов первых индустриальных серий станет в 2013 году приоритетной задачей для властей Москвы, заявил в четверг на коллегии строительного комплекса столицы заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
 
Чиновник напомнил, что в 2013 году в Москве было построено 2,5 миллиона квадратных метров жилья. При этом, отметил Хуснуллин, программа строительства жилья в прошлом году "далась трудно".
 
"Наша приоритетная задача - это расселение домов первых индустриальных серий. Для решения этого вопроса организован отдельный штаб", - сказал чиновник.
 
Руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев в конце января говорил, что программа демонтажа пятиэтажных домов "сносимых" серий в Москве выполнена на 79% - всего снесено 1,365 тысячи зданий из 1,722 тысячи домов, вошедших в утвержденный властями города список. При этом, по словам Бочкарева, в 2012 году за счет средств столичного бюджета снесен 31 жилой дом, тогда как в 2013 году предстоит демонтировать 47 домов.

0

Оставить комментарий