г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мэрия Саратова и застройщик обжалуют решение суда о сносе новостроек.

Администрация Саратова и местная компания-застройщик намерены обжаловать решение суда о сносе двух новых десятиэтажных домов из-за помех в работе аэропортового оборудования, сообщает областное правительство.
 
Волжский районный суд Саратова 7 февраля по иску Южной транспортной прокуратуры признал незаконным разрешение на ввод в эксплуатацию двух многоэтажек в поселке Новый Волжского района города и обязал компанию-застройщика ООО "Новострой XXI" произвести их демонтаж. Ранее региональные власти заявили о намерении урегулировать спор вокруг этих новостроек, чтобы не пострадала ни одна семья. В этих домах купили квартиры 202 семьи, ставшие участниками долевого строительства.
 
"Заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Александр Буренин и юрист застройщика сообщили о своем намерении подать апелляцию на решение Волжского районного суда", - говорится в сообщении.
 
Исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин в среду провел совещание с участием инициативной группы дольщиков, представителями администрации Саратова, компании-застройщика и ОАО "Саратовские авиалинии" ("Саравиа"), для радиолокаторов которого новостройки создают "мертвую зону".
 
"Заместитель директора ООО "Новострой ХХI" Владимир Зинин заявил о готовности "Новостроя ХХI" понести затраты на возможные проектно-технические решения. В свою очередь представители ОАО "Саравиа" сообщили, что они готовы к сотрудничеству с целью выработки технического решения вопроса", - говорится в сообщении.
 
Тепин отметил, что главной целью власти является разрешение ситуации так, "чтобы не были нарушены права граждан, купивших квартиры в данных новостройках".
 
"Министерство будет отстаивать права граждан, купивших квартиры в вышеназванных домах, до положительного разрешения ситуации", - приводятся в сообщении слова главы Минстроя и ЖКХ области.

0

Оставить комментарий