г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Иностранцы почти не инвестируют в недвижимость регионов РФ.

Иностранные инвесторы очень осторожно оценивают свои возможности на российском рынке - они инвестируют в основном в столичный рынок коммерческой недвижимости и практически не идут в региональные города из-за низкой ликвидности рынков, заявил в четверг на конференции "Новые тенденции на европейском рынке недвижимости в 2013 году" председатель правления австрийской инвесткомпании Warimpex Франц Юркович.
 
"В Санкт-Петербурге, недалеко от Пулково, мы строим гостиницу, а в июле 2014 года планируем завершить строительство офисов. Тем не менее, и на рынке Санкт-Петербурга ощущается нехватка ликвидности, именно поэтому здесь девелоперская доходность выше, чем в Москве", - сказал он, добавив, что компания рассматривает возможность строительства гостиничных объектов в Москве.
 
По словам вице-президента UniCredit Group Габора Шомодьи, иностранным инвесторам для того, чтобы увидеть и понять регион, лучше приезжать не зимой в минус 38 градусов, а в более теплое время года. По его оценке, в регионах пользуются спросом офисы и логистические объекты.
 
Как сказал управляющий директор Sberbank CIB Джеймс Корриган, по опыту Сбербанка, который активно работает в регионах, все меньше московских инвесторов ориентируются на вложение средств в региональные девелоперские проекты. При этом, по его словам, более активно стали выступать сами региональные инвесторы.

0

Оставить комментарий