г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В 2008 году в Южном Бутово будут построены комфортабельные коттеджи для московских многодетных семей

В 2008 году в деревне Захарьино в районе Южное Бутово (Юго-Западный административный округ) планируется построить 22 коттеджа для московских многодетных семей, воспитывающих пять и более детей, сообщает Строительный мир.
Исполняющий обязанности руководителя столичного стройкомплекса – первый заместитель руководителя Департамента градостроительства Москвы Александр Косован 1 марта в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок сказал: "К работам по возведению коттеджей строители планируют приступить в мае – июне. Новые строения очень красивые внешне, имеют гараж и все необходимые удобства. Их строительство – хороший стимул для увеличения рождаемости в столице".
Он отметил, что в этом году в Москве планируется построить 193 таких коттеджа. "Они рассчитаны как раз на то количество многодетных семей, которые сегодня нуждаются в жилье. Эта задача особенно важна в нынешнем году, который, как известно, объявлен Годом семьи, и она будет выполнена", - подчеркнул и.о. главы столичного стройкомплекса.
Как стало известно, под строительство коттеджей для многодетных семей выделены земельные участки в объеме 2,5 гектара. Там намечено возведение крупнопанельных коттеджей Домостроительного комбината № 1.
Также на совещания отмечалось, что в 2008 году в 4-м микрорайоне пос. Бутово намечено возвести пять жилых корпусов серии П46М общей площадью более 50 тыс. кв. метров. В кварталах 1 и 2 запланировано строительство шести жилых корпусов серий ГМС, П46М, П3М общей площадью 53,3 тыс. кв. метров, а также двух детских садов на 220 и 125 мест.

0

Оставить комментарий