г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Чиновники Бабушкинского района Москвы подозреваются в хищениях.

Чиновники управы Бабушкинского района Москвы подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве при ремонте спортивных площадок на территории района, сообщило МВД РФ в среду.
 
По информации МВД, участники группировки не раз похищали деньги, выделяемые правительством столицы на развитие жилищно-коммунального хозяйства Бабушкинского района.
 
В частности, установлено, что в конце сентября 2012 года между управой района и рядом фирм были заключены госконтракты на капремонт спортивных площадок во дворах района. К заказчику от подрядчиков поступали документы о приеме выполненных работ, в которых были внесены несоответствующие сведения о якобы выполненных работах.
 
"При этом заместители главы управы, зная о реальном объеме выполненных работ, подписывали указанные акты", - говорится в сообщении. Ранее о возбуждении дела против чиновников сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
 
Как уточнили в полиции, в рамках дела о мошенничестве полицейские провели обыски по местам работы подозреваемых. В частности, они побывали в рабочих кабинетах главы управы и его первого заместителя, а также в офисах коммерческих организаций, выполняющих работы. По итогам обысков изъят ряд документов.

0

Оставить комментарий