г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Балашиха, Ивантеевка и Химки лидируют в Подмосковье по числу обманутых дольщиков.

Наибольшее количество обманутых соинвесторов жилья в Подмосковье начитывается в Балашихе, Ивантеевке, Химках, Ногинском, Пушкинском, Люберецком и Солнечногорском районах, сообщил в среду уполномоченный по правам человека Московской области Александр Жаров.
 
"Продолжают поступать жалобы от обманутых дольщиков... нарушены права более чем 12 тысяч семей. Самыми неблагополучными в этом вопросе является Балашиха, Ивантеевка, Химки, Ногинский, Пушкинский, Люберецкий, Солнечногорский районы", - заявил Жаров журналистам на пресс-конференции.
 
Он также отметил, что в еще более тяжелом положении оказались люди, ставшие жертвами двойных продаж квартир.
 
"Потерпевшие лишились и денежных средств, и жилых помещений, перспективы возмещения ущерба минимальны. Я обращался с этой проблемой в правительство еще при Сергее Шойгу", - сказал он.
 
По его словам, решением этой проблемы активно занимаются также и в правительстве региона, и в Общественной палате, но пока сложно найти способы возмещения ущерба.
 
В 2012 году в составе правительства Подмосковья появился комитет по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, который был создан специально для решения проблем дольщиков. Его глава Александр Коган заявил, что реальное число обманутых соинвесторов превышает в регионе официально озвучиваемое в три раза, и достигает 20 тысяч человек, в регионе насчитывается около 140 проблемных объектов.
 
Власти активно занимаются решением проблемы дольщиков в регионе, для этого был создан реестр недобросовестных застройщиков, в нем 69 организаций, у которых есть проблемы. Их список выложен на сайте правительства Московской области.

0

Оставить комментарий