г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Продление ареста бывшего нотариуса, завладевшего 9 квартирами, законно — суд.

Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу на продление ареста бывшего нотариуса Игоря Когатько, обвиняемого в незаконном завладении квартирами в столице на сумму более 85 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
 
Пресненский суд Москвы 10 апреля продлил арест Когатько до 29 октября.
 
По данным следствия, бывший нотариус действовал совместно с адвокатом Николаем Никоновым и оперуполномоченным ГУМВД по Москве Юрием Егоровым. Узнавая информацию об одиноких умерших собственниках жилья, они подделывали завещания и доверенности и впоследствии оформляли на себя право наследования. Таким образом, они завладели девятью квартирами, расположенными в элитных районах столицы.
 
Следователи установили, что нотариус также инсценировал ограбление нотариальной конторы, откуда пропали реестры и другие важные документы, и это осложнило ход расследования уголовного дела.
 
Бывший нотариус обвиняется в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц), по статье 30, части 4 статьи 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству и покушение на мошенничество). На имущество обвиняемого наложен арест.

0

Оставить комментарий