г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мэр Москвы запретил переселять жильцов сносимых пятиэтажек в коммунальные квартиры.

Мэр Москвы Сергей Собянин запретил переселять жильцов сносимых пятиэтажек в коммунальные квартиры и попросил сохранить возможность улучшения жилищных условий очередникам.
 
"Нам необходимо сохранить ранее действующий порядок переселения жителей. Недопустимо переселять жителей сносимых пятиэтажек в коммунальные квартиры, даже если по метрам все сходится - нельзя вводить новые коммуналки. Для очередников, переселяемых из пятиэтажек первой серии индустриального домостроения, можно сохранить возможность улучшения жилищных условий в ходе переселения",- сказал Собянин в пятницу на заседании столичного правительства.
 
При этом он отметил, что данные решения не должны распространяться на недобросовестных граждан, которые сознательно ухудшили свои жилищные условия, чтобы получить от города квартиру.
 
"Мы должны завершить расселение оставшихся 340 домов этой серии на тех же условиях, что и расселение предыдущих пятиэтажек", - сказал столичный градоначальник.
 
Он попросил своего заместителя по вопросам имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину подготовить соответствующий проект решения и внести его на следующее заседание правительства. При этом мэр обратился к депутатам Мосгордумы с просьбой вернуться к данному вопросу и оперативно рассмотреть его на ближайшем заседании МГД.
 
Согласно программе "Жилище", утвержденной правительством города в сентябре 2011 года, к 2015 году в столице не должно остаться ни одной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения. В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь в Москве сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода.
 
Ленточные пилорамы и многое другое на сайте http://pilorama-kedr.ru

0

Оставить комментарий