г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

СП выявила нарушения законности распоряжения землями лесного фонда в Подмосковье.

Счетная палата РФ выявила нарушения законности распоряжения землями лесного фонда в Московской области, говорится в сообщении ведомства.
 
Отмечается, что на территории области сохраняется тенденция уменьшения площади лесов, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций.
 
"Несмотря на регистрацию в 2008 году права собственности Российской Федерации на сельские леса Подмосковья, органы муниципальной власти предоставляют участки из состава сельских лесов под видом земель сельскохозяйственного назначения. Впоследствии такие участки перепродаются, изменяется их категория и вид разрешенного использования", - говорится в сообщении.
 
Кроме того, на коллегии Счетной палаты под председательством ее главы Сергея Степашина отмечалось, что в настоящее время продолжается сокращение площади сельскохозяйственных угодий, земли сельскохозяйственного назначения используются неэффективно. В целом для сельхозпроизводства на территории области используется чуть более 50% сельхозземель.
 
Счетной палатой также были установлены иные нарушения земельного и лесного законодательства.
 
Коллегия решила направить обращение в Генеральную прокуратуру РФ, материалы проверки в МВД РФ и палаты Федерального Собрания. Отмечается, что окончательные результаты проверки планируется рассмотреть на заседании коллегии в сентябре 2013 года.

0

Оставить комментарий