г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Чиновников госинспекции по недвижимости уличили в вымогательстве.

Группа из бывших и действующих сотрудников Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости в Москве подозреваются в вымогательстве у предпринимателя за непривлечение его к ответственности, сообщили в ГУ МВД России по ЦФО.
 
«Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу пресечена деятельность группы лиц из бывших и действующих сотрудников Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости по Москве», - сообщается на сайте управления.
 
Полицейские получили информацию о том, что злоумышленники организовывают проверки по использованию фирмами помещений, арендуемых у правительства Москвы, и вымогают у предпринимателей незаконное денежное вознаграждение за непривлечение их к ответственности по выявленным нарушениям. В результате проводимых мероприятий информация подтвердилась.
 
«Оперативники установили, что бывший начальник управления Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости по ЮЗАО Москвы (работал в этой должности при бывшем мэре Москвы) организовал внеплановую проверку коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в помещениях, арендуемых у правительства г. Москвы. Для этого он привлек своего сообщника - начальника отдела внутренней безопасности Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости по Москве», - говорится в сообщении.
 
В дальнейшем за прекращение проверки и непривлечение к административной ответственности в виде значительных денежных штрафов бывший чиновник вымогал денежные средства у заместителя генерального директора проверяемой организации. После получения части требуемых денежных средств он был задержан.
 
«Подозреваемый добровольно сообщил, что часть полученных денег предназначалась его сообщнику и согласился передать их под контролем оперативных сотрудников. В тот же день начальник отдела внутренней безопасности был задержан c поличным после получения денежных средств. По данным фактам в отношении задержанных принято процессуальное решение», - заявили полицейские.
 
С целью выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных с места работы подозреваемого изъята документация по ранее проводимым проверкам.

0

Оставить комментарий