г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дело против руководителей компании «Социальной инициативы» передано в суд

Уголовное дело против руководителей компании "Социальная инициатива" Николая Карасева, Наталии Карасевой, Ларисы Мошкиной, Сергея Литовченко и других сотрудников передано в Басманный суд. Компания обвиняется в нанесении вкладчикам ущерба на сумму около 1,2 миллиарда рублей, сообщают РИА Новости со ссылкой на информацию, поступившую от отдела взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.
В отдельное производство вынесен эпизод, касающийся завладения мошенническим путем денежных средств, в сумме 1,2 миллиарда рублей, внесенными на счет компании более чем 790 гражданами для строительства жилых комплексов, расположенных в Москве на бульваре Маршала Рокоссовского. Подсудимые не исполнили свои обязательства по договорам, заключенным на строительство указанного жилья, а деньги использовали по своему усмотрению. В частности, 15,5 миллиона рублей из похищенной суммы было перечислено на строительство коттеджа для семьи Карасевых, а также свыше 464 миллионов рублей - путем зачисления в складочный капитал подконтрольного юридического лица "Холдинг "Социальная инициатива и компания".
По этому уголовному делу Карасеву, Карасевой, Мошкиной и Литовченко предъявлено обвинение по части 4 статьи 159, части 4 статьи 174-1 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и легализация похищенных денежных средств, совершенные организованной группой), предусматривающих лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

0

Оставить комментарий