г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

К хищениям в ПФР в Ингушетии причастны порядка 200 человек.

Более 200 человек причастны к махинациям с материнским капиталом в Пенсионном фонде Ингушетии, сообщил в пятницу начальник ГУМВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Ченчик.
 
«Организованной преступной группой похищено денежных средств на 117 миллионов рублей, сейчас разыскиваем трех граждан, являющихся соучастниками преступления, порядка 200 установлено», - сказал Ченчик РИА «Новости».
 
По его словам, следователи завершают допрос причастных к совершению преступления и к концу года намерены передать уголовное дело в суд.
 
По данным полиции, сотрудники Пенсионного фонда Ингушетии с 2010 года занимались махинациями с материнским капиталом, ущерб от которых превысил 100 млн рублей.
 
Члены ОПГ изготавливали поддельные документы, необходимые для получения сертификатов на материнский капитал, при этом в качестве владельцев сертификатов выступали женщины, не рожавшие детей.
 
На данный момент в рамках уголовного дела о мошенничестве арестованы заместитель руководителя ПФР республики Лиза Белхороева, начальник отдела Лина Дахкильгова, замначальника отдела Абу-Муслим Хамхоев и сотрудник крупной страховой компании Муслим Кодзоев.

0

Оставить комментарий