г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Собянин рассказал, что квартира в Москве досталась ему не бесплатно.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин рассказал, что квартира в Москве досталась ему не бесплатно — он продал свое прежнее жилье в Тюмени и сдал деньги в управление администрации президента РФ.
 
Ранее вопросом о том, откуда у Собянина квартира в Москве заинтересовался кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, написавший об этом в своем блоге. И.о. пресс-секретаря врио градоначальника Гульнара Пенькова сообщила, что эта квартира была выделена управлением делами президента РФ в январе 2006 года как руководителю администрации президента РФ, приватизирована в установленном порядке, официально задекларирована. Пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков сообщил, что квартира была выделена Собянину в соответствии с действующим законодательством как одному из высших должностных лиц государства.
 
 «Квартиру в Москве получил в 2005 или в 2006 году. Тюменскую квартиру продал и деньги сдал в управление администрации президента РФ. Бесплатно (квартиру в Москве) не получил», — сказал Собянин в среду в интервью радиостанции «Вести ФМ».
 
Он отметил, что стоимость московской квартиры гораздо выше, чем тюменской. «Но я же не по собственной инициативе приехал сюда», — сказал Собянин.
 
По словам врио мэра, работа для него — «главная ценность». «На службе я около 30 лет и плохо себе представляю другую жизнь», — добавил Собянин. По его словам, зарплата у него «очень хорошая» - около 5 миллионов рублей в год.

0

Оставить комментарий