г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Основными нарушениями при строительстве в столице являются ведение работ без разрешения и строительство в неурочное время

Ведение работ без разрешительной документации и несанкционированные работы в ночное время - это основные нарушения законодательства в сфере строительства, сообщил заместитель начальника Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Алексей Дронов на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы в среду.

"За прошлый год объединением выявлено около 5 тыс. случаев преждевременного строительства без полного комплекта разрешительной и проектной документации", - отметил А.Дронов.Он также добавил, что уже в текущем году ОАТИ по объектам, обладающим признаками самовольного ведения работ, направлено 117 представлений в органы лицензирования, 197 - в префектуры, 123 - в комиссии по пресечению самовольного строительства и 99 - в межрайонные прокуратуры.Еще одним острым вопросом, по словам А.Дронова, является организация работ строителей в ночное время."В прошлом году выявлено 524 случая ведения работ в ночное время без оформления соответствующего разрешения. По таким объектам принимаются самые жесткие меры: в 2007 году 378 раз применялись штрафы на общую сумму свыше 7 млн рублей", - отметил А.Дронов.Он также добавил, что штраф за несанкционированное ведение ночных работ составляет от 80 до 120 тыс. рублей.

0

Оставить комментарий