г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Санкционированный митинг обманутых дольщиков пройдет 26 октября в Щербинке.

Обманутые дольщики Москвы и Подмосковья намерены провести санкционированный властями митинг числом до 300 человек в городском округе Щербинка, говорится в сообщении дольщиков.
 
В Щербинке расположены три крупных долгостроя - улица Овражная-Заводская, дома 3-8 (1,5 тысячи дольщиков, начало строительства - 2002 год), улица Мостортреста, дом 7 (109 дольщиков, начало строительства - 2006 год) и улица Садовая, дом 9 (252 дольщика, начало строительства - 2011 год), следует из документов.
 
В ходе митинга дольщики намерены потребовать от федеральных властей жесткого контроля за действиями застройщиков, а также наказания чиновников, по вине которых затягиваются сроки строительства, указывается в материалах.
 
Особое недовольство дольщиков вызывает бездействие сотрудников департамента развития новых территорий Москвы, следует из сообщения.
 
В документах уточняется, что в ходе митинга в Храме Преподобномученицы Елизаветы будет зажжен "Факел Памяти", а в небо поднимутся 12 горящих фонариков, символизирующих череду долгих лет, потраченных на ожидание жилья.
 
В конце митинга "Факел Памяти" передадут дольщикам из Одинцово, которые возглавят следующую акцию дольщиков, указывается в материалах.

0

Оставить комментарий