г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Медведев пообещал ввести лицензии на управление многоквартирными домами.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду на встрече с представителями «Единой России» заявил, что в ближайшее время может быть введено лицензирование компаний, управляющих многоквартирными домами, руководители этих компаний должны будут получать специальный квалификационный аттестат.
 
«Законопроект по введению лицензирования по управлению многоквартирными домами разработан. Как только он превратится в закон, каждая УК должна будет получить лицензию на управление многоквартирным домом, во всяком случае, когда речь идет об управлении двумя и более домами», - заявил Медведев.
 
Он отметил, что лицензия будет действовать в том регионе, где она будет выдана.
Законопроект, по словам главы правительства, предусматривает и основания для отзыва лицензии - всякого рода нарушения, передает ИТАР-ТАСС.
 
«И, конечно, у руководителя компании должен быть специальный квалификационный аттестат, чтобы все вместе это позволило нам очистить рынок от проблемных компаний и просто нарушителей, которых на этом рынке весьма много», - подчеркнул Медведев.
 
Он также отметил, что «новый подход должен уточнить спектр деятельности управляющих компаний, необходимо рассмотреть и вопросы освобождения УК от функций исполнителя самих коммунальных услуг».
 
Премьер признал, что ЖКХ это одна из основных тем, по которым к нему обращаются с жалобами граждане страны.
 
«Качество предоставляемых услуг, несмотря на модернизацию отрасли, вызывает большие нарекания, причем на фоне роста платы за жилищно-коммунальное хозяйство», - заявил глава правительства.
 
Как отметил Медведев, «тема ЖКХ особо волнует наших людей, и нам нужно соединить усилия правительства РФ, Госдумы, законодательных органов субъектов и партии «Единая Россия» для обсуждения этих вопросов».

0

Оставить комментарий