г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Зеленограде может быть возбуждено уголовное дело за причинение имущественного вреда дольщикам.

Власти Москвы решили расторгнуть инвестиционный контракт на строительство 23-этажного жилого дома в Зеленограде, микрорайон 9, корпус 901А, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.
 
В нем уточняется, что ООО "Виром-Инвест" начало строительство дома на 214 квартир площадью 12,2 тысячи квадратных метров в 2003 году. По объекту были выполнены монолитные работы первого и частично второго этажей. В 2008 году работы были приостановлены, но застройщик не провел консервацию объекта. Анализ технического состояния конструкций показал высокую степень износа, поэтому их нужно разобрать.
 
Как отмечается в пресс-релизе, обязательства сторон по инвестконтракту прекратились со 2 февраля 2014 года, в связи с чем Градостроительно-земельная комиссия Москвы решила прекратить реализацию этого инвестпроекта. "Москомстройинвест не исключает, что в отношении должностных лиц застройщика может быть возбуждено уголовное дело за причинение имущественного вреда дольщикам", - подчеркивается в сообщении.
 
При этом покупателям квартир в этом доме следует обратиться в Москомстройинвест для включения в реестр пострадавших граждан - по информации ООО "Виром-Инвест, физлицам через посредников было продано 59 квартир. Но договоры на покупку квартир заключались преимущественно до вступления в силу 214-ФЗ, поэтому установить точное число граждан-соинвесторов можно только после их личного обращения в комитет, добавляется в пресс-релизе.
 
В материалах Москомстройинвеста также сообщается, что на 27 марта назначено судебное заседание по вопросу введения процедуры банкротства в отношении ЗАО "ТСК "Евро-Старт" - застройщика 4 домов в поселении Воскресенском, деревне Ямонтово в новой Москве. Строительство домов началось более 10 лет назад, однако последние полтора года работы на объекте не ведутся.
 
"Участникам строительства жилых домов в деревне Ямонтово рекомендовано в судебном порядке признавать право собственности на долю в объекте незавершенного строительства. Также дольщикам необходимо обратиться в Москомстройинвест для включения в реестр пострадавших граждан", - указывается в сообщении.

0

Оставить комментарий