г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Очередной обман дольщиков на 85 млн руб вскрыли в Ростове-на-Дону.

Ростовские полицейские задержали бизнесмена по подозрению в обмане дольщиков на 85 миллионов рублей, сообщает в пятницу областной главк МВД.
 
По данным ведомства, в июне 2009 года учредитель нескольких стройфирм с двумя знакомыми придумал преступную схему для привлечения денег участников долевого строительства.
 
Коммерсант заключал с горожанами договоры о долевом строительстве, однако нужную документацию на строительство так и не оформил.
 
"Не собираясь строить жилые дома, с июня 2009 года до августа 2013 года бизнесмен и его помощники похитили более 85 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
 
Организатор преступной схемы уже арестован, роль его помощников сейчас устанавливается. Следствие не исключает, что сумма ущерба может значительно вырасти.
 
За последнюю неделю это уже второй вскрытый в Ростове-на-Дону крупный обман дольщиков. Пятнадцатого марта ГУМВД объявило о возбуждении дела по хищению 102 миллионов рублей двумя руководителями одной из местных стройфирм. Оба сообщника отпущены под подписку о невыезде.

0

Оставить комментарий