г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Путин ратифицировал договор о принятии Крыма в состав России.

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, сообщила пресс-служба Кремля.
 
«Владимир Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и Федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов», сообщается на сайте Кремля.
 
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин подписал указ «О проведении праздничного салюта в Москве, Симферополе и Севастополе», передает ИТАР-ТАСС.
 
Путин поблагодарил парламент за ратификацию договора, передает РИА «Новости».
 
«Хочу поздравить вас и всех жителей страны с этим знаменательным без преувеличения событиям», - сказал он.
 
Кроме того, Путин сообщил, что подписывает указ об образовании Крымского округа, полпредом назначен Олег Белавинцев.
 
На должность сенатора от присоединенных территорий назначен бывший заместитель председателя Госсовета Крыма Сергей Цеков.
 
Напомним, в пятницу Совет Федерации ратифицировал соглашение о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, подписанное во вторник президентом Владимиром Путиным, спикером Госсовета Крыма Владимиром Константиновым, мэром Севастополя Алексеем Чалым и премьером республики Сергеем Аксеновым.
 
В среду депутаты Госдумы приняли федеральный конституционный закон о процедурах вхождения Республики Крым и Севастополя в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов Федерации, а также ратифицировали соответствующий договор.

0

Оставить комментарий