г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Глава Мосгорсуда Егорова подала документы на повторное занятие должности.

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова подала документы в квалификационную коллегию на повторное занятие этой должности; таким образом, Егорова не претендует на занятие вакантного места председателя объединенного Верховного суда России, сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
 
Она напомнила, что один и тот же судья, согласно закону, может назначаться на должность председателя Мосгорсуда неоднократно, окончательное решение о том, кто возглавит суд, принимает президент РФ, передает РИА «Новости».
 
«Согласно статье 29 федерального закона «О судах общей юрисдикции" председатель суда города федерального значения назначается на должность президентом Российской Федерации. Ограничений по количеству сроков на данной должности в законе не предусмотрено», - сказала пресс-секретарь Солопова.
 
Последний день приема документов от претендентов на должность председателя Мосгорсуда - 23 апреля 2014 года.
 
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ в марте открыла вакансию на должность председателя Московского городского суда, в связи с чем в СМИ появились предположения, что Ольга Егорова, которая является председателем Мосгорсуда с 2000 года, может покинуть данный пост.

0

Оставить комментарий