г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москва решила расторгнуть инвестконтракт на возведение домов с 285 дольщиками.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о расторжении инвестиционного контракта с ЗАО "ТСК "Евро-Старт" и о прекращении реализации на выполненном объеме инвестиционного проекта по строительству на новых территориях столицы жилых домов, где приобрели квартиры 285 дольщиков, а также ряд квартир продан по договорам соинвестирования, следует из сообщения Москомстройинвеста.
 
В нем поясняется, что на основании инвестконтрактов с минстройкомплексом Подмосковья и администрацией Ленинского муниципального района ЗАО "ТСК "Евро-Старт" по адресу: Ленинский район, сельское поселение Воскресенское, поселок Ямонтово, строило четыре дома площадью 53,5 тысячи квадратных метров. Застройщик привлекал деньги юрлиц и физлиц по договорам соинвестирования и по договорам участия в долевом строительстве - 285 ДДУ прошли госрегистрацию. По сообщению "ТСК "Евро-Старт", в корпусах 1, 2 и 4 продано 80% квартир, в корпусе 3 жилые помещения не реализовывались.
 
При этом, указывается в материалах комитета, с момента присоединения к Москве новых территорий строительство объектов не осуществлялось. "В настоящее время строительство корпусов 1, 2 и 4 завершено на 80%, не выполнены работы по обеспечению объекта инженерными коммуникациями, дома не подключены к энергоресурсам по постоянной схеме, внутренние отделочные работы не ведутся. Строительство корпуса 3 не начато", - рассказывается в них.
 
В сообщении отмечается, что инвестор отказался подписывать проекты дополнительных соглашений к инвестконтрактам об уступке прав и обязанностей от администрации Ленинского района к правительству Москвы с продлением сроков строительства домов до конца 2014 года, а также предложил уменьшить долю города в объектах, поскольку у него отсутствуют необходимые финансовые средства на завершение строительства инженерных коммуникаций для ввода корпусов 1, 2, 4 и строительство корпуса 3.
 
"Определением Арбитражного суда Московской области в отношении ЗАО ТСК "Евро-Старт" введена процедура банкротства - наблюдение. В адрес конкурсного управляющего Санникова Е.В. принимаются требования кредиторов о включении в реестр требований о передаче жилых помещений. Гражданам рекомендовано признавать право собственности на долю в объекте незавершенного строительства", - указывается в пресс-релизе Москомстройинвеста.
 
В нем добавляется, что, согласно решению ГЗК, департаменту развития новых территорий Москвы, префектуре ТиНАО совместно с Москомстройинвестом поручено продолжить работу с соинвесторами по вопросу завершения строительства трех жилых домов. Дольщикам будет предложено организовать ЖСК, а строительство инженерных сетей в поселке Воскресенское будет выполнено за счет средств городского бюджета, уточняется в материалах комитета. РИА Новости не располагает комментариями ЗАО ТСК "Евро-Старт".

0

Оставить комментарий