г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

УК в подмосковном Дзержинском оштрафована почти на 800 тыс руб.

Госжилинспекция Московской области оштрафовала муниципальное предприятие "Ожиком", которое управляет 62 домами в Дзержинском, на 791 тысячу рублей, говорится в сообщении инспекции.
 
"24 штрафа на сумму 791 тысяча рублей и целый букет административных правонарушений - таковы итоги плановой проверки деятельности МУП "Ожиком". Муниципальное предприятие управляет 62 домами в Дзержинском. В десяти из них жилищные инспекторы обнаружили нарушения", - говорится в пресс-релизе.
 
В частности, в доме №4 по улице Шама до основания оказалась разрушена отмостка, в подъезде облезла краска и облетела штукатурка. Здесь также были нарушены требования законодательства об энергосбережении. "В домах №1 и №5 по той же улице начали разваливаться крыльца, а по адресу: Ленина, 9 обветшал и начал крошиться козырек над одним из подъездов. Неокрашенный и ржавый газопровод был обнаружен в доме №3 по улице Шама", - добавляется в пресс-релизе.
 
Кроме того, МУП не соблюдал ряд требований федерального стандарта раскрытия информации о своей деятельности. За это нарушение предприятие было оштрафовано на 250 тысяч рублей, - говорится в сообщении.
 
В нем также добавляется, что генеральному директору компании подмосковная Госжилинспекция выписала сразу 11 штрафов на общую сумму 46 тысяч рублей.

0

Оставить комментарий