г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение сносимых пятиэтажек на северо-западе Москвы завершится в 2015г.

Программа переселения сносимых пятиэтажек в Северо-Западном округе Москвы будет завершена в 2015 году, сообщил во вторник журналистам мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра новостроек, возводимых в Хорошево-Мневниках на месте сносимых пятиэтажек первой серии индустриального домостроения.
 
"В целом мы заканчиваем в следующем году программу переселения пятиэтажек на Северо-Западе и Хорошево-Мневниках. Будет закончено переселение последних домов", - сказал Собянин.
 
В частности, по данным пресс-службы мэрии, в Хорошево-Мневниках на начало программы имелось 80 пятиэтажек сносимых серий, из которых уже снесены и расселены 54. Так, в рамках комплексной реконструкции квартала 74 снесено восемь пятиэтажек, на месте которых ведется строительство пяти новостроек. Дома строятся по индивидуальным проектам с применением дизайнерских и архитектурных решений. Общая площадь квартир в данных домах - 48,3 тысячи квадратных метров. В них переедут более 700 семей.
 
Ранее со ссылкой на городской департамент строительства сообщалось о том, в 2014 году по программе сноса 5-этажных, ветхих и аварийных жилых домов планируется демонтировать 147 пятиэтажек, в том числе 114 домов первого периода индустриального домостроения. На месте снесенных домов планируется возвести 543,8 тысячи квадратных метров нового жилья, пять объектов социального назначения и два гаража.

0

Оставить комментарий