г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Дом в Мытищах строится без разрешения — Главгосстройнадзор МО.

Застройщик ООО "Коопстрой" и подрядная организация ООО "Возрождение" возводят дом в Мытищах общей площадью 29,2 тысячи квадратных метров без разрешения на строительство, говорится в сообщении Главгосстройнадзора Московской области.
 
"Инспекторский состав четвертого отдела строительного надзора провел внеплановую проверку выполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений, выявленных при строительстве 5-ти секционного многоэтажного жилого дома по адресу: 2-й Красноармейский переулок, корпус 63. Вопреки закону, застройщик продолжает строительство многоэтажного жилого дома без получения разрешения на строительство от органов местного самоуправления", - отмечается в пресс-релизе.
 
Как уточняется в сообщении, ответственность за такие нарушения предусмотрена в виде наложения административного штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Учитывая, что нарушение закона неоднократное, подмосковным Главгосстройнадзором подано заявление в Арбитражный суд для приостановления деятельности этих компаний.

0

Оставить комментарий