г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Комитет ГД жестко спросит с ЦБ за отсутствие ответа по валютной ипотеке.

Банк России не предоставил информацию в соответствии с постановлением нижней палаты, депутаты будут разбираться в этом инциденте, сообщила РИА Новости глава комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина.
 
Госдума 19 декабря приняла постановление к принятому закону об увеличении страховки по банковским вкладам граждан до 1,4 миллиона рублей. В нем нижняя палата поручила Центробанку проанализировать ситуацию на рынке ипотечного кредитования, в том числе в отношении количества и объема ипотечных валютных кредитов физлиц, и представить такую информацию депутатам.
 
Помимо этого Госдума в постановлении посоветовала правительству РФ и Банку России до 1 марта 2015 года представить предложения, направленные на обеспечение возможности исполнения физическими лицами обязательств по ипотечным кредитам, в том числе и валютным.
 
«Срок кончился. Будем жестко спрашивать, почему не было предоставлено ответа на постановление вовремя», — сказала РИА Новости Бурыкина.
 
Во вторник на заседании комитета по финансовому рынку Бурыкина отмечала, что ЦБ должен был предоставить информацию до 20 января.

0

Оставить комментарий