г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

До конца апреля должна быть подготовлена долгосрочная стратегия массового жилищного строительства

Минрегионразвития РФ до конца апреля подготовит долгосрочную стратегию массового жилищного строительства. «До конца апреля обнародуем уже согласованные предложения», — заявил журналистам глава министерства Дмитрий Козак в рамках международной выставки недвижимости MIPIM-2008 г.
По словам Д.Козака, этот документ предполагает меры по развитию строительной индустрии, жилищного бизнеса и ипотечного кредитования. Также министерство намерено создать условия для регионов по стимулированию ввода социального жилья для малоимущих.
Стратегия жилищного строительства предложит инвесторам ряд инструментов. Так, по словам главы, в ней будут прописаны специальные налоговые, финансовые и кредитные инструменты, а также нововведения в законодательстве в области земельных отношений, сообщает «Прайм-тасс».
Кроме того, Минрегионразвития в ближайшее время подготовит стратегию развития инфраструктуры в рамках концепции социально-экономического развития РФ до 2020 г. В этом документе будут прописаны конкретные инфраструктурные потребности исходя из развития регионов. «До 2010 г в документах территориального планирования уже будут прописаны эти элементы инфраструктуры с привязкой к земле», — пообещал министр.

0

Оставить комментарий