г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Кредиторы СУ-155 начали продавать имущество застройщика под залогом.

Кредиторы СУ-155 депутата Мосгордумы Михаила Балакина, отчаявшись вернуть долги, начали избавляться от имущества, полученного от застройщика в залог, пишет во вторник газета "Коммерсант".
 
Первым стал банк "ФК Открытие", поручивший Российскому аукционному дому (РАД) реализовать участки в Москве и Подмосковье при стартовой цене 10 миллиардов рублей, сообщили газете один из чиновников мэрии Москвы и менеджер компании из числа контрагентов РАД. "Сам девелопер, чья долговая нагрузка превышает 20 миллиардов рублей, не смог продать эти земли, так как оценивал их в два раза дороже", — пишет газета.
 
Речь идет о семи-восьми участках под жилье в Москве и Подмосковье, переговоры по продаже двух площадок близки к завершению. В СУ-155 утверждают, что не имеют заложенных "Открытию" площадок под застройку. "Мы погашаем обязательства в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями",- сообщила изданию представитель СУ-155 Светлана Егольникова. В "ФК Открытие" от комментариев отказались. Впрочем, гендиректор РАДа Андрей Степаненко подтвердил изданию факт переговоров с "ФК Открытие" по поводу продажи площадок СУ-155, но не стал раскрывать детали.

0

Оставить комментарий