г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Московские пайщики «СУ-155» не останутся без квартир.

Пайщики, связанные с группой компаний «СУ-155» договорными отношениями по строительству жилья в Москве, не пострадают в связи с финансовой нестабильностью компании, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.
 
По его словам, данный вопрос находится на особом контроле столичного правительства.
 
«Для нас задача по контролю жилищного строительства – это огромная работа и большая ответственность. Так, внимание стройкомплекса Москвы сфокусировано на четырех проблемных домах СУ-155. Мы прилагаем все усилия, чтобы договорные обязательства были выполнены в полном объеме», – пояснил Хуснуллин.
 
Напомним, во вторник, 8 сентября, Московский арбитражный суд по заявлению Банка Москвы в рамках дела о банкротстве ввел в отношении АО Группа компаний «СУ-155» процедуру наблюдения. Суд признал обоснованными требования Банка Москвы в размере 1,237 млрд руб. и решил включить их в третью очередь реестра кредиторов должника. Рассмотрение дела о банкротстве АО Группа компаний «СУ-155» по существу назначено на 2 марта 2016 года. Суд отказал представителю должника в ходатайстве об отсрочке заседания, которое было мотивировано ведением переговоров о заключении мирового соглашения.

0

Оставить комментарий