г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В Москве из сносимого дома были выселены 80 незаконных мигрантов

Около 80 незаконных мигрантов из стран СНГ задержали сотрудники ФМС в ходе проверки в выселенном доме на севере Москвы, сообщает РИА Новости.
"Сегодня в 5 утра сотрудники столичного управления проверили выселенный дом, расположенный по адресу: Третья магистральная улица, 26. Выяснилось, что туда незаконно заселились иностранцы, в общей сложности около 80 выходцев из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии", - отметил представитель управления Федеральной миграционной службы РФ.
Хотя дом и был предназначен под снос, но свет, газ и воду в нем пока еще не отключили.
Задержанные работали на различных столичных объектах: на стройках, дворниками, продавцами, отметили в УФМС.
"Эти люди жили в антисанитарных условиях, в одной квартире- по 15 человек. За место в квартире жильцы платили по 2,5 тысячи рублей в месяц, которые они отдавали мужчине, который к ним регулярно наведывался. У некоторых задержанных при себе отсутствовали паспорта, удостоверяющие личность, а у многих - уведомления о постановке на миграционный учет", - рассказал представитель УФМС.
Он сообщил, что все задержанные были доставлены в ОВД "Хорошевский". Им грозит штраф до 5 тысяч рублей с возможным выдворением из страны.
Как стало известно, сотрудники правоохранительных органов устанавливают лиц, заселивших мигрантов в выселенный дом и бравших с них за это деньги, добавил представитель управления.

0

Оставить комментарий