г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

От Минтранса потребовали выполнения программы строительства автодорог

Премьер-министр РФ Виктор Зубков потребовал от Минтранса обеспечить выполнение в полном объеме программы строительства автодорог в стране и опровергнуть афоризм, утверждающий, что в России нет дорог, а есть только одни направления, сообщает РИА Новости.
Виктор Зубков 20 марта на заседании кабинета министров сказал: "У Вас есть, Игорь Евгеньевич (министр транспорта РФ Левитин), шанс опровергнуть этот афоризм, который нам дали то ли Наполеон Первый, то ли Черчилль, что в России нет дорог - только направления. Поэтому надо нам с Вами поработать с этим активно".
Он отметил, что в 2007 году министерство транспорта в полном объеме справилось с выполнением установленных показателей по вводу новых мостов в стране. "Министерство неплохо сработало в прошлом году, приняв на себя большие обязательства по строительству мостов", - сказал Виктор Зубков. "Надо сегодня им с таким же упором выполнить те показатели, которые они поставили перед собой по строительству автомобильных дорог", - сообщил премьер.
Он добавил, что это касается и задач по вводу новых железных дорог, аэропортовых и портовых мощностей. Виктор Зубков попросил министра транспорта Игоря Левитина озвучить конкретные цифры по данной теме. "В частности, сколько дорог и в каких регионах будет построено, сколько будет отремонтировано, какие населенные пункты получат дороги с твердым покрытием, где и как будет расширена железнодорожная сеть, сколько аэропортов и в каких региональных центрах будет реконструировано", - сказал он.

0

Оставить комментарий