г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В районе Марьина Роща планируется построить район с офисными центрами и гаражами

Многофункциональная зона с офисными центрами, подземными гаражами и прогулочной территорией уже через шесть лет появится в районе Марьина Роща на северо-востоке столицы, сообщает РИА Новости.
"Прошел открытый аукцион по подбору инвестора на реализацию инвестиционного проекта по комплексной реконструкции одного из микрорайонов Марьиной Рощи", - говорится в сообщении.
Реализовывать проект до 2014 года будет ОАО "Мосинжстрой" - победитель конкурса.
Всего по проекту планируется возвести более 82 тысяч квадратных метров жилья и 117 тысяч квадратных метров объектов нежилого назначения.
"По проекту, район Марьиной Рощи поделят на центральное ядро и жилые кварталы. Центральное ядро будет состоять из многофункциональной зоны с бизнес-центрами, подземным паркингом и прогулочными площадками", - сообщают в департаменте Москвы по конкурентной политике.
Как стало известно, многофункциональную зону разделят на три части: так называемые "тихие дворы" на уровне земли, "общественная улица-бульвар" и "висящие сады" на высоте шесть - восемь метров от земли. Фасады жилых домов, выходящих на "улицу-бульвар", которая начнется у Пятого проезда Марьиной Рощи и протянется к Сущевскому Валу, оформят витражами, в самих домах предусмотрят апартаменты и небольшие квартиры-студии.
Однако в начале инвестору предстоит снести 22 пятиэтажки и построить несколько домов: в частности, три жилых дома от девяти до одиннадцати этажей с подземными гаражами и нежилыми помещениями на первых этажах, и два 12-этажных жилых дома. В пристройке к одному из них разместится детский сад. Еще один отдельно стоящий детсад предстоит построить дополнительно, говорится в сообщении.

0

Оставить комментарий