г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Москва смогла выполнить план по открытию крупных торговых центров на 2020 год

Количество крупных торговых центров в Москве достигло показателей, запланированных на 2020 год. С таким заявлением выступил на открытии специализированной выставки-ярмарки "Недвижимость-2008" первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк, сообщает "Интерфакс".
По его словам, торговые комплексы в Москве строятся очень активно, так как это наиболее прибыльный сектор рынка коммерческой недвижимости. Росляк отметил, что сегодня перед правительством стоит задача немного трансформировать этот сектор, переведя его из крупных торговых центров в систему магазинов шаговой доступности в расчете на население районов массового проживания.
По мнению Юрия Росляка, сегодня существует возможность строительства небольших торговых центров. "Хотя мы не сторонники предоставления права строительства, при котором мы будем попадать в условия так называемой точечной застройки. Таким образом, нужно использовать нежилой фонд в районах массового проживания для создания в нем магазинов", - отметил Ю.Росляк.
Росляк напомнил, что специальная программа создания магазинов и культурно-бытовых объектов действует в столице уже три года.

0

Оставить комментарий