г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

По мнению Юрия Лужкова рост объемов строительства должен подкрепляться ростом возможностей по проектированию

Одной из задач, поставленной мэром Москвы Юрием Лужковым перед столичными строителями на ближайший год состоит в резком увеличении объемов проектирования строящихся зданий и сооружений
"Строители поработали в целом удовлетворительно. Но есть проблемы, которые не замечены. Объемы городского заказа выросли по всем направлениям. Но этот рост не подкрепился ростом наших возможностей по проектированию", - сказал мэр столицы Юрий Лужков.
По его Юрия Лужкова, проектирование не успевает за ростом объемов строительства. Это приводит к неприятностям производственного характера: не обеспечено документацией текущее и ближайшее строительство. В свою очередь, это отражается на проведении аукционов и конкурсов.
"Первое, что надо сделать - это резко увеличить объемы проектирования, не замыкаясь на городских проектных организациях. Если своих сил не хватает, привлекайте сторонние организации, в конце концов, иностранных проектировщиков", - подчеркнул столичный градоначальник.
Также Юрий Лужков затронул вопрос о саморегулировании в строительстве . Он призвал строителей "набираться опыта в этом вопросе", чтобы понять: интересно, выгодно это или нет.
Мэр также остановился на вопросах строительства жилья для обманутых дольщиков. По его словам, строителями в этом направлении ведется эффективная работа.
Мэр Москвы поставил перед строителями новую задачу по возведению физкультурно-спортивных комплексов.
Как стало известно, подготовленный проект постановления "Об итогах работы Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы за 2007 год и задачах по выполнению инвестиционной программы первого полугодия и 2008 года в целом" был принят за основу с учетом высказанных замечаний.

0

Оставить комментарий