г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру обороны России Анатолию Сердюкову не снижать темпы строительства жилья для военнослужащих

Рабочая встреча избранного президента и министра обороны состоялась в пятницу в Кремле.
А.Сердюков доложил Д.Медведеву о социально-значимых проектах министерства обороны.
"Мы проводили соответствующее совещание, давались поручения по социальной защите военнослужащих, - напомнил Д.Медведев. - Это касается обеспечением жильем - важнейшей задачи, качества медицинской помощи и образования".
"Важно, как мы с Вами и договаривались, состыковывать достижения, в частности в рамках программы "15 плюс 15", и других программ, а также в рамках нацпроекта", - сказал избранный президент.
"Надеюсь, что мы не только не снизим темпы строительства жилья для военнослужащих, но и улучшим их", - обратился он к А.Сердюкову.
"Мы так и двигаемся, поручения выполняются", - заверил министр обороны.
Д.Медведев попросил уточнить, откликнулись ли субъекты Федерации на сотрудничество в рамках этой программы, и выделены ли площадки для строительства.
"В течение ближайших двух месяцев мы определимся с этими площадками и с жильем, находящимся в аварийном состоянии", - ответил А.Сердюков.
Он заверил, что министерство активно работает и по направлению медицинского обеспечения. "Мы движемся практически по всем блокам работы в социальной сфере", - сказал он.
24 января Д.Медведев на совещании по решению социальных проблем военнослужащих дал ряд поручений по строительству жилья, развитию военной медицины, разработке образовательных программ для военнослужащих. 13 марта избранный президент РФ заявил, что все его поручения "должны неукоснительно исполняться". "Вообще все поручения, данные в последнее время в ходе моих поездок, я буду отдельно контролировать", - сказал Медведев на совещании по вопросам рыбного хозяйства. "Они должны неукоснительно исполняться", - подчеркнул он.
В ходе сегодняшней встречи в Кремле избранный президент попросил А.Сердюкова рассказать, "как идет работа, какие решения приняты и что происходит в этом плане, учитывая вопросы состыковки национальных проектов и тех возможностей и предложений, которые были в Министерстве обороны, и в рамках тех программ, которые запущены некоторое время назад".
По словам А.Сердюкова, в министерстве обороны проанализировали проекты развития Вооруженных сил, "в том числе с учетом Ваших встреч с ветеранами и военнослужащими и в этом, и в прошлых годах". "Попытались сконцентрировать все средства в рамках Министерства обороны - ФЦП, ведомственных программ, чтобы выполнить задачи, которые Вы поставили", - сказал министр.
А.Сердюков сообщил о том, что в рамках образовательной программы развиваются базовые обучающие центры и исследовательские работы. "В целом мы поставили для себя задачи на следующий год, на ближайшие три года, а также что необходимо сделать до 2020 года", - подчеркнул глава Минобороны.
В министерстве, по его словам, подготовлена программа развития Вооруженных сил. "Мы провели социологические исследования и опросили порядка 15 тыс военнослужащих, спросили, что их беспокоит, и отдали эту стратегию на рассмотрение в общественные организации, Совет Федерации, в Госдуму, получили оттуда замечания, и в результате у нас получилась более полная картина развития", - пояснил А.Сердюков.

0

Оставить комментарий